Очевидцы выложили в Сеть фото ДТП с мотоциклистом, которое произошло днём 24 мая в ленинградской области. Как уточнили участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург". на Токсовском шоссе на развязке с трассой "Сортавала" на выезде из деревни Вартемяги (Всеволожский район ЛО) мотоцикл пытался обогнать "Камаз", но, возможно, не рассчитал скорость.

"Пилот в реанимации, мотоцикл без номеров. ДПС на месте", - сообщили очевидцы 24 мая в 15.46.

Также уточнили, что мотоцикл был марки Honda.

Позднее в Сети изложили немного другую версию, что грузовая машина решила повернуть и, таким образом, сбила мотоциклиста, который в этот момент её обгонял.

"Мотоциклист ехал за "Камазом", а "Камаз" стал поворачивать через сплошную полосу налево, поэтому и произошло столкновение, т.к. на высокой скорости он не успел среагировать. Пострадавший сейчас находится в больнице "Вавиловых" на операционном столе, первую операцию уже сделали. Еще будет две".

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло на 2-м километре трассы между деревней Вартемяги и Токсово. Водитель мотоцикла Honda не справился с управлением и наехал на правое заднее колесо «КАМАЗа».

Грузовик ехал в попутном с байком направлении. Обстоятельства ДТП устанавливаются.