На мосту имени Ахмата Кадырова ночью 23 июня появилась табличка с новым названием.

Дискуссии вокруг злополучного моста в Петербурге не утихают. Местные жители не хотят мириться с уже принятым властями решением и протестуют своими методами.

"Новая табличка на мосту - "мост снайпера Идрисова", - сообщили в соцсетях жители района, следящие за ситуацией. В Сети появилось и фото таблички - картонный прямоугольник с синей надписью закрепили на светофорном столбе. 

Как уточняется, снайпер Идри?сов - уроженец Грозного, участник Великой Отечественной. Служил снайпером на Прибалтийском фронте.

Инициаторами акции стали активисты движения "Солидарность". Именно они закрепили у въездов на мост через Дудергофский канал таблички с именем Идрисова.

- Мы решили напомнить нашим властям, что не всякое имя пригодно для того, чтобы называть им мосты Северной столицы. Мост через Дудергофский канал должен носить имя настоящего героя. Пусть он называется мостом Абухаджи Идрисова, - сообщили активисты, - Герой Советского Союза, снайпер, в годы блокады защищавший наш город от нацистов - этот достойный сын чеченского народа заслуживает благодарной памяти граждан нашего города.

Добавим, ранее активисты общественного движения уже пытались символически переименовывать улицы в Петербурге. Так, 12 июня улица Чекистов стала "улицей Люстрации". 

Накануне поздно вечером у моста Кадырова было закрашено граффити Юрию Буданову. Появилось оно несколько дней назад, а в ночь на 22 июня было испорчено. Неизвестные закрасили чёрной краской глаза и имя на портрете полковника Юрия Буданова.