Сухая и холодная погода ожидает москвичей в ближайшие выходные. Синоптики предупреждают жителей столицы, что в субботу и воскресенье им стоит одеться потеплее и быть осторожнее на дорогах из-за возможного тумана и гололёдицы на дороге.

Как рассказал Metro ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков, хотя Москву и ждёт холод в ближайшие дни, начало следующей недели порадует волной тепла.

-В эти выходные погода сохранит зимний характер. Она будет сухой малооблачной и морозной. Минувшая ночь была самой холодной за сезон, температура понизилась до -7 градусов, а в области до -13 градусов и примерно такие же значения нас ожидают ночью в эти выходные. Днем же погода будет прогреваться до -3 градусов тепла. Следует отметить, что такой фон считается нормой для данного периода времени. Определяет погоду антициклон, поэтому облаков мало, ветер слабый, а местами формируется туман. В начале следующей недели с запада распространится тепло из Атлантики. Уже в ночь на понедельник к нам придут снег и потепление. Температура воздуха вернётся к оттепельным значениям, - заявил он.

Как сообщает МЧС, сегодня днём в Москве будет прохладно от -3 до -1 градус тепла. При этом осадков не ожидается, а ветер будет слабый, примерно 3-8 м/с. Жителям города надо проявить осторожность, потому что помимо гололедицы на дорогах, на тротуарах и обочинах дорог за ночь образовалась наледь.