Последняя неделя февраля обещает москвичам относительно тёплую погоду, сообщают синоптики. Ночью в городе будет чуть ниже нуля, днём столбики термометра будут показывать плюсовую температуру.

Как рассказал Metro ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков, сильных осадков в столице не ожидается, но лёгкий снег с дождём вполне может быть.

-Последняя неделя февраля не изменит общего сезонного тренда. На южной периферии высокого циклона при активном западном переносе погода останется оттепельной и сырой. В связи с этим температура превысит на 4 градуса климатическую норму. В ночные часы нас ждут слабоотрицательные температуры, в дневные — слабоположительные. Сильных осадков не ожидается, но слабые могут выпадать практически ежедневно Ветер преимущественно будет умеренный и юго-западного направления. Колебания давления будет на уровне средних многолетних значений. Главной особенностью последней недели февраля является то, что будет облачно, но с прояснения. Так что солнце добавит немного предвесеннего настроения, - заявил он.

Как сообщает сайт МЧС Москвы, ночью с 23 февраля на 24 февраля в Москве прогнозируется температура -2 - 0°С. Днём 24 февраля 1 - 3°С. Ожидается, что в столице будет облачно с прояснениями. Ветер: южный, юго-западный 3 - 8 м/с.