В Москве несколько девушек попали на операционный стол после инъекций испанского препарата в губы, выполненного косметологами-любителями. Инъекции им делают прямо на дому.

В настоящий момент москвичка Варвара страдает из-за такой операции. Как пишет Lifenews, раньше девушка любила размещать свои фотографии в соцсетях и позировать, однако всё изменилось после обращения к косметологу. После инъекции её губы сильно опухли и стали болеть.

Девушка призналась, что у неё подскочила температура, при этом губы воспалились.

Выяснилось, что от подобных операций на дому страдают и другие москвички. Всем жертвам предлагают препарат испанского производства. Но вместо положительного эффекта от операции девушек ждёт разочарование и боль.

Согласно статистике, уколы для улучшения внешних данных делает каждая пятая жительница Москвы, при этом более половины из них сталкиваются с негативными последствиями.

Уголовной ответственности за причинение такого вреда здоровью не предусмотрено - пострадавшие смогут компенсировать только моральный вред, если захотят обращаться в суд по данному вопросу.