В 2015 году в рамках проекта "Йога в парках" с конца мая начнутся занятия оздоровительной гимнастикой. Как сообщили Metro в пресс-службе Мосгорпарка, точная дата начала акции не определена, старт занятий будет зависеть от погодных условий в столице.

В отличие от прошлого года увеличилось число парков. Если в 2014 году йога проходила в 20 парках, то теперь их будет уже около 30. Причём занятия будут проходить не только в крупных центральных и районных парках, но и на присоединенных территориях, которые не так давно были переданы в ведение Департамента культуры города Москвы и сейчас активно развиваются.

В числе новых площадок проекта – парк Садовники, парк Дружбы, ландшафтный парк «Митино», парк Олимпийской деревни и другие.

В прошлом году занятия проходили с конца мая до конца августа. В центральных парках йога была каждый день (утром и вечером), в районных – 2-3 раза в неделю в зависимости от расписания площадки. В день занятия во всех парках посещали почти тысяча человек, таким образом максимум до 7 тысяч в неделю. В этом году ожидается увеличения посещаемости.

Всем желающим бесплатно выдают коврики, занятия ведут сертифицированные тренеры. Йога на открытых площадках может быть отменена из-за плохой погода, а в парках, где есть закрытые помещения, например в парке Фили, она проходит вне зависимости от погоды. 

В проекте представлены различные виды йоги, ею могут заниматься и дети, и люди старшего возраста, и будущие мамы.