В Москве в августе появится ещё одна компания, которая занимается поминутной арендой машин — каршерингом. Цена за такую услугу будет колебаться в районе 8-9 рублей за минуту, что почти в два раза дешевле такси.

Инвестором проекта выступил глава холдинга General Invest Винченцо Трани, компания которого планирует вложить 6,5 миллиарда рублей в идею. В распоряжении компании находятся новые иномарки отечественной сборки.

Машины каршеринга будут выделяться на фоне остальных, они будут раскрашены в серо-оранжевые цвета. Плюсом сервиса является не только экономичность, но и безопасность. 

Глава холдинга General Invest, инвестор проекта "Делимобиль" Винченцо Трани заявил Metro, что цена не будет зависеть от модификации автомобиля.

-До конца 2015 года в Москве мы планируем ввести в эксплуатацию 500 автомобилей. Это будут автомобили марки "Hunday" российской сборки. Цена будет одинаковая вне зависимости от каких-либо изменений или вариаций по модельному ряду, так как в любом случае это будут иномарки отечественного производства, - отметил он.

Как рассказал Metro директор по развитию каршеринговой компании Anytime Антон Гусев, появление ещё одного аналогичного сервиса говорит о наличии обширного рынка.

-На самом деле ещё в мае появилась новая компания по каршерингу, и она активно действует помимо нас. В Москве обширный рынок, на который только начинают приходить компании. Мы спокойно относимся к появлению конкурентов и полагаем, что вместе даже удобнее будет продвигать идею каршеринга среди людей.

Отметим, что ранее Metro писало уже о том, что московские власти заявили о намерении создать льготные условия для данного вида сервиса. В Петербурге данная услуга также уже пользуется популярностью.