Привлекла покупателей не сама модель, а цена на смартфон. Один из салонов сотовой связи, в день запуска продаж этой модели устроил акцию и сделал на нее скидку в 11 тысяч рублей. 

Первые покупатели стали собираться у его дверей за десять часов до старта акции - в 4 утра. И несмотря на то, что по выгодной цене продавали только 180 телефонов, в очереди за ними собралось более трехсот человек. Чтобы не запутаться, каждому присваивали номер.

- Товарищи! Он стопятидесятый! - тряс наглеца за шкирку сорок седьмой.

Нервы него уже не выдерживали. После конкурса, где нужно было найти шар в коробке со слизнями, под предлогом помыть руки, в салон пролезли без очереди пятидесятые, а один даже стосемидесятый. 

- Да не пихай ты его, - заступались в толпе за стопятидесятого. - Он же сейчас на кого-нибудь упадет. 

- Иди к своим, в середину очереди! - отправили подальше от двери несчастного мужчины с голубыми лицами.

В ожидании своей очереди можно было покрасить лицо в фирменный цвет модели смартфона. Подходили к этому без фантазии, просто замазывали лицо голубой краской, из-за чего становились похожими на мультяшных героев Смурфиков. 

Суровый охранник в разборки не вмешивался, он держал дверь. А в двух шапках от него плакала девушка.

- Меня друг должен был записать утром, - лепетала она через слезы. 

Ангелина, так представилась девушка без номера, по детски выиграла слезы кулачками и искала голубыми заплаканными глазами в толпе тех, кто мог бы ее поддержать. 

- Я несколько месяцев на него копила со стипендии, -  пыталась она разжалобить семидесятого. 

Но на него это не действовало, и он давал ей даже подойти к двери. Очередь за смартфоном двигалась медленно, а семидесятому, который честно получил свой номер в восемь утра, уже пришлось пропустить парня, опаздывающего на поезд и женщину-мать.

- Пустите с ребенком без очереди, - громко просила его и остальных, женщина лет сорока держа за ручку девочку лет пяти.

И уже тише, обращаясь к дочери:

- Почему ты не плачешь? Плачь!

В салоне, через стекло ведущий с модными усами поздравлял счастливчиков, которые купили телефон со скидкой. Поздравляли их и на выходе, искренне, веря, что и они сегодня выйдут с выгодной покупкой. 

- Я шесть часов стояла очереди, - выдохнув рассказала Metro Алима Фейзулина. -

Нормально все прошло, только организация была не очень и многие в очереди создают искусственный ажиотаж.