На эскалаторах и в переходах между станциями через пару недель появится новогоднее настроение. С 23 декабря и до конца рождественских каникул здесь будут звучать новогодние песни,  а также стихи современных поэтов о зиме. Их будут читать дети. 
 
Обычно по радио москвичей поздравлял только Дед Мороз (в этом году он заговорит голосом Алексея Россошанского, исполнитель одной из главных ролей в мюзикле «Чикаго»), но в этом году к нему присоединятся и работники метрополитена.
 
– Здесь представители четырёх отделов: дежурные по станции, по эскалаторам, машинисты и кассиры, – рассказал Metro представитель пресс-службы метрополитена Павел Сухарников. –Выбор «дикторов» мы предоставили начальникам отделов.
 
По словам Павла, выбирали только самых творческих работников. 
 
– Наша заведующая назвала три имени, у нее спросили: «А они говорить-то умеют?», а она отвечает: «Умеют!» – смеётся дежурная по станции Ольга. В роли диктора она чувствовала себя неловко, обычно всегда оставалась за кадром – до прихода в метро она работала поваром.
 
А вот молодая дежурная по станции Ирина вела себя как настоящая артистка. Приехав на запись с ночной смены, она все равно переживала, что не разрешили нарядиться и пришлось «выступать» в форме.
 
Услышать себя смогут почти все участники новогодней записи, кроме машинистов. 
 
– В кабине очень шумно, – объяснил Metro машинист Влад. – Мы и диспетчера не всегда хорошо слышим, не то что радио!