Сегодня, 13 марта, во всём мире отмечают День сна. Многие люди уверены, что каждый сон что-то обозначает, и если научиться его правильно толковать, то можно предсказать будущее, избежать беды, узнать о приближающейся радости.

Существует несколько сонников, к которым прибегают чаще всего. Но в наше время современных технологий все вариации толкований можно найти в одном месте – в Интернете.

Еженедельно около 60 тысяч запросов начинаются со слов "к чему снится ...". И это только в Москве и Московской области, что уж говорить о стране и тем более мире – нет сомнений, этот вопрос крайне популярен.

Поисковик Яндекс проанализировал запросы и выяснил, что чаще всего снится москвичам, а также, что им снилось раньше, в 2013 году.

Сравнивая данные за февраль 2015 года и ноябрь 2013 года, оказалось, что две самые популярные строчки занимают беременность (самый популярный запрос о толковании снов) и змеи (2-ой по популярности запрос-символ).

Дальше запросы немного отличаются. Так, согласно данным за февраль 2015 года, в списке запросов москвичей появились такие новые слова-символы, как работа, умерший человек, тараканы и бывший парень или девушка.

Ушли из топ-10 свадьба, собака, парень и волосы.

Самые популярные слова-символы в запросах москвичей о содержании снов в феврале 2015 года/ ноябре 2013 года

1 место: беременность / беременность;
2 место: змеи / змеи;
3 место: работа / рыба;
4 место: рыба / свадьба;
5 место: кошка / выпадение зубов;
6 место: крысы / кошка;
7 место: умерший человек / крысы;
8 место: выпадение зубов / собака;
9 место: тараканы / парень;
10 место: бывший или бывшая / волосы

По данным поиска Яндекса.