6 марта в Москве открывается фотовыставка, посвящённая мощи России как морской державы. На ней будут представлены фотографии, сделанные известными фотохудожниками-маринистами. Также в проекте примут участие путешественники, писатели, журналисты, спортсмены, моделисты, яхтсмены и моряки.

Организаторы не только предложат вниманию публики фотографии, но и проведут мастер-классы, а также презентацию книг и видеозаписей.

По словам организаторов, межрегиональной общественной организации фотохудожников "Морской Арт Клуб" при поддержке Комитета Государственной Думы по обороне, Правительства Москвы и Русского географического общества, этот проект является частью ежегодного фестиваля "Россия морская".

Целью данной фотовыставки является просвещение жителей и гостей столицы, а также укрепление имиджа страны, как ведущей морской державы.

"Фотовыставка-фестиваль, составленная из лучших работ профессиональных фотографов-маринистов, дает возможность побывать на парусниках и регатах, в бушующем море и на суровых берегах северных морей. На выставке собраны самые необычные фотографии о море, которые создают мощный эффект присутствия в морской стихии", - говорится в пресс-релизе выставки.

На выставке в Галерее классической фотографии на Саввинской набережной будет представлено 250 фоторабот различного размера и оформления.