Столичная полиция уже вторую неделю разыскивает пропавшего в новогоднюю ночь в селе Никитское Домодедовского района Подмосковья Алексея Кадырова. Праздник 26-летний парень справлял в компании любимой девушки Любы, друга Юрия и его отца у них в гостях. После двух часов ночи Алексей, Люба и их друг пошли гулять на улицу. Что произошло дальше, до сих пор не знает никто.

– Как говорит Юра, они вышли из дома и пошли гулять отдельно – он со своей компанией, а Люба и Алексей – отдельно, – рассказала Metro сестра пропавшего парня Юлия. – Что происходило дальше – неизвестно. Около 10 утра местные жители обнаружили Любу по колено в местной неглубокой реке, кричащей, зовущей на помощь.

Прохожие стали звать девушку на берег, но она, казалось, никого не замечала. Когда приехали полиция и скорая, выяснилось, что у Любы обморожение и она нахоится в шоковом состоянии и абсолютно ничего не помнит. Алексея и никаких его следов не нашли, Юрий утверждает, что он и все его друзья ничего не знают о произошедшем.

Остается непонятным, что стало причиной провала в памяти у девушки: травмы головы у нее обнаружено не было.

– Возможно, дело в алкоголе, – говорит Юлия. – Напиться ведь до такого состояния можно!

Сотрудники полиции будут продолжать допрашивать Юрия и его друзей и вскрывать оставшуюся на участке Юрия машину Алексея. А пока родные Алексея обратились за помощью в волонтерскую поисковую организацию Liza Alert и, по совету полицейских, в контору "Битвы экстрасенсов".

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Алексея Эмильевича Кадырова, просьба обращаться по телефонам 8 (800) 700 54 52 и 8 (495) 646 86 39, или 02.

Приметы Алексея: рост 183 см, плотное телосложение, темные короткие волосы и серо-голубые глаза, проколотое левое ухо, шрам на левой брови. Последний раз он вышел на улицу без шапки, в темно-зеленой удлиненной куртке с темным мехом на капюшоне, в синих джинсах, светлом джемпере и рубашке-поло.