Улицы и скверы уже начали постепенно готовить к праздникам, а ближе к Новому году иностранные художники украсят Москву светящимися арт-объектами – столица впервые примет у себя международный фестиваль световых инсталляций, а ставшая традиционной программа «Путешествие в Рождество» стартует 18 декабря.

К Новому году в Москве должны появиться световые инсталляции от российских и иностранных художников. В рамках международного фестиваля «Рождественский свет» на 20 пешеходных улицах и рождественских ярмарках появятся необычные световые конструкции и инсталляции. Городские власти тоже в этом году будут подсвечивать Москву художественно, например, на месте неработающих фонтанов появятся клумбы из светящихся цветов. 

Кроме того, организаторы фестиваля планируют на Большой Дмитровке провести интерактивную световую программу. Художественная подсветка со смыслом появится и на катках в «Сокольниках», парке Горького и на ВДНХ, которые открываются на выходных.

Новопушкинский сквер. Звезда заката

Здесь кроме розовых фламинго появится и белый кролик. На площадке «Королевская площадь» всё будет посвящено книге Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес».

Тверской бульвар. Прогулка по разноцветной аллее

На бульваре установят огромные цифры «2016» разных цветов. А сами аллеи накроют яркими светящимися арками.

Пушкинская площадь. Романтика

Эту площадку решили назвать «Волшебный лес». В нём поселят необычных зверей.

Снежная королева.  Арктика под ёлкой

Под одной из ёлок города появятся светящиеся белые медведи на льдине. 

.