В этом году столица празднует не круглую дату - 866 лет, но торжества обещают быть пышными.

ВСЕ НОВОСТИ О ДНЕ ГОРОДА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Утром врио столичного градоначальника и депутаты Мосгордумы возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата. В течение дня в разных районах города пройдут концерты, фестивали и другие мероприятия.

Торжественная церемония открытия Дня города состоится в полдень на Красной площади.

Развлекательные программы подготовили 14 столичных парков. В пяти из них сегодня, 7 сентября, пройдет одно из самых ярких мероприятий - большой фестиваль "Музыка городских берегов".
- В Кусково на оупен-эйр "Усадьба. Джаз" выступят Алексей Козлов, Женя Любич и британцы The Brand New Heavies.
- В "Коломенском" в рамках фестиваля Womad сыграют Нино Катамадзе и король балканского танцпола - диджей Шантель.
- В парк "Тропарево" на фолк-фестиваль "Дикая мята" приедут Петр Налич, Billy's Band, "Сурганова и оркестр".

Фестиваль городских романтиков пройдет на девяти сценах в разных частях столицы. Для этих утонченных натур будут играть Jukebox Trio, "Мураками", Nina Karlsson, "Мегаполис", Pep-See, Карл Хламкин и "ОгнеопасноОркестр" и многие другие.

Вечером 7 сентября начнется едва ли не самая зрелищная часть праздника - финал московского фестиваля фейерверков, салюты дадут сразу с нескольких точек.  Десять самолетов ВВС России будут обеспечивать благоприятные метеоусловия над столицей в День Москвы.

Metro в свою очередь предлагает подборку мероприятий, которые стоит посетить 7 сентября.

Всего же 7 и 8 сентября в Москве состоится около тысячи праздничных мероприятий, в которых ожидается участие свыше трех миллионов человек.

Отмемти, что метро в эти выходные будет работать дольше обычного: подземкой можно будет воспользоваться до 2 часов ночи.