Встреча Деда Мороза

17–31 декабря

Впервые дедушка предстанет перед публикой в усадьбе Кузьминки. А с 18 по 31 декабря главного зимнего волшебника можно будет повстречать на городских площадках и в парках. Каждое появление дедушки будет сопровождаться танцами и выступлениями артистов.

«Путешествие в Рождество»

18 декабря – 10 января

В этом году устроители новогодних праздников решили не отходить от ставшего привычным формата – площадки, которые используются на всех городских праздниках, сейчас декорируются под новогодние торжества. В качестве концепции выбрана идея сказочного океана, а ярмарки станут «островами мечты». На 38 площадках гостей ждут арт-объекты, шоу, концерты, мастер-классы, еда, сувениры, а также конкурсы и квесты. Победителям вручат специальные монеты, которые можно обменять на подарки. Между окружными и центральными площадками будут курсировать бесплатные автобусы.

«Круг света» в «Музеоне»

20 декабря – 18 января

Крымский Вал украсят подсвеченные ледяные скульптуры и композиции, а в парке установят шестиметровую горку с тремя спусками. На одной из сторон вырежут карту России, на которой каждый час под бой курантов будут показывать световое мини-шоу. С востока на запад по карте будут двигаться три луча в цветах российского триколора, символизируя шествие Нового года по часовым поясам и регионам страны. 

Мэрия Москвы недавно запустила путеводитель по новогодним и рождественским праздникам. Его можно найти по адресу: 
www.mos.ru/newyear.