В Москве Басманный суд дал три года заключения в колонии общего режима студенту колледжа Леониду Кушинову за нападение на сотрудника полиции и откусил ему часть пальца, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. Кушинов продолжает отрицать свою вину.

В начале февраля Кушинов, будучи пьяным, нарушал общественный порядок: приставал к пассажирам метро на станции метро "Чкаловская", вёл себя агрессивно, ругался матом. Тогда к нему подошли два сотрудника полиции и попросили покинуть вестибюль станции. Студент отказался подчиниться требованиям полицейских, тогда сотрудники органов сказали ему пройти в комнату полиции для разбирательств.

Кувшинов начал оказывать сопротивление, несколько раз ударил одного из полицейских по лицу кулаком и головой, а затем вцепился зубами в руку и откусил часть пальца.

Отметим, что это далеко не первый случай неадекватного поведения при общении с сотрудниками полиции. Так в начале июня во время задержания 41-летний мужчина съел стекло и пластик от разбитого планшетного компьютера и умер.