К главному матчу тура обе команды подошли с потерями – ЦСКА лишился нападающего Сейду Думбия, который выбыл из строя на несколько недель после травмы, полученной в матче с «Тереком», а «Спартак» потерял форварда Артёма Дзюбу и Тино Косту, травмированных в игре с «Краснодаром». Зато у «красно-синих» на поле вернулся Алан Дзагоев, правда помочь своей команде в дерби он не смог.

Первая половина встречи завершилась без голов и счёт в матче был открыт только во втором тайме. Голкипер армейцев Игорь Акинфеев нарушил правила против Сергея Паршивлюка, за что в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар бил Дмитрий Комбаров, который со своей задачей справился и вывел «Спартак» вперёд.

Как ни старался ЦСКА до конца встречи отыграться, успеха подопечные Леонида Слуцкого не добились. Один из самых опасных моментов у ворот Артёма Реброва был создан на 83-й минуте, когда Сергей Игнашевич со штрафного пробил в нижний угол ворот «Спартака», но вратарь «красно-белых» буквально чудом вытащил этот тяжелый мяч.

Под конец встречи накал страстей дошёл до такой степени, что на поле чуть было не завязалась драка. На 87-й минуте спартаковец Сергей Паршивлюк получил предупреждение за срыв атаки, а уже в добавленное время жёлтую карточку за грубую игру арбитр показал защитнику ЦСКА Кириллу Набабкину. После этого на поле между футболистами обеих команд случилась стычка, в результате чего были удалены и Паршивлюк, и Набабкин.

Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что арбитр не должен был назначать пенальти в ворота Акинфеева.

"Понятно, что сыграли не лучший матч в атаке, было ясно, что не будет много моментов, учитывая перестроения в нашей атаке, - сказал Слуцкий на пресс-конференции. - Фактически все мог решить один эпизод, что и получилось. Судья назначил пенальти, хотя мог показать вторую желтую карточку Паршивлюку, и тогда бы мы играли в большинстве. Хотя это и не оправдывает нашей игры в нападении, но налицо явная ошибка, которая повлияла на результат встречи. У нас уже не первый раз претензии к этому арбитру".

Таким образом, "Спартак" одержал важную победу после разгромного поражения от "Краснодара" (0:4) и набрал 3 очка, а "красно-синие" прервали победную серию из 13 матчей. Имея в активе по 9 очков "Спартак" и ЦСКА занимают второе и третье место, соответственно, в турнирной таблице чемпионата России, а лидирует петербургский "Зенит" (12 очков).