Торжества будут идти два дня. В субботу, 13 сентября, празднование состоится на Новой территории. Для гостей подготовлена программа с жизнеутверждающим названием «Нам 150! Всё только начинается!». Юных посетителей ждут различные квесты, спектакли, мастер-классы, викторины.

А в воскресенье, 14 сентября, на Старой территории состоится «историческое путешествие».

– Можно будет гулять по территории зоопарка, попадая в разные периоды его жизни, – сообщила на пресс-конференции PR-директор Московского зоопарка Анна Качуровская. – Чтобы создать атмосферу разных исторических эпох, мы пригласили уличных артистов. Будет играть музыка, но негромко, чтобы не мешать животным.

Сотрудники зоопарка также рассказали журналистам о новых питомцах. Свой дом в Москве недавно обрели даманы – небольшие зверьки, напоминающие грызунов (однако являющиеся родственниками ... слонов!). Скоро в зоопарк приедут также фоссы – самые крупные млекопитающие Мадагаскара, похожие на пум. А ещё красные панды.

– Это небольшие зверьки, – рассказала Качуровская. – На знаменитых панд они не похожи, но тоже очень милые и питаются бамбуком, причём предпочитают пять конкретных видов этого растения. К нам приедет семья из двух особей из зоопарка Дублина.