С 19 июля по 30 сентября Московский зоопарк вводит новый режим работы.

Как сообщает пресс-служба столичного зоосада, до конца летнего периода попасть на зоо-экспозицию будет возможно с 9.00 утра. При этом руководство зоопарка ввело понедельник открытым для посещения.

“Дополнительный час и день мы вводим неслучайно, – рассказывает исполняющая обязанности гендиректора зоопарка Светлана Акулова. – В летний период бывает слишком душно для дневных прогулок с детьми по зоопарку. Утро – прекрасная возможность посетить наших животных до наступления жары, зарядиться их умиротворяющей энергией.

К тому же, многие из наших питомцев наиболее активны именно в первую половину дня. Также мы понимаем, что многие горожане и гости столицы проводят время в отпусках, учитывая эту особенность, на летний период мы реорганизовали санитарный день и сделали зоопарк доступным ежедневно”.

Санитарная процедура в летний период будет проводиться до открытия зоопарка и после его закрытия. Исключением же стали выставки амфибий, рептилий и павильон Арахноландия, которые по понедельникам будут закрыты. Как комментируют научные сотрудники, эти особи нуждаются в строгом соблюдении прежнего режима санитарного дня.