Старшеклассник Сергей Гордеев, устроивший стрельбу в московской школе 263 раскаивается в своём поступке: он заявил, что никого не хотел убивать.

Предполагаемый убийца двух человек ответил на вопросы газеты "Известия". Напомним, что по версии следствия, Гордеев пришёл в школу в столичном районе Отрадное с двумя винтовками. Он направился в один из классов, где шёл урок. Затем Гордеев открыл стрельбу, лишив жизни учителя географии и полицейского.

"Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед Богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет - я знаю, куда пустить эту пулю", - ответил Гордеев на вопросы "Известий" в письменной форме. 

Гордеев отметил, что с учителем географии у него были хорошие отношения.

"Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем (учитель географии) у меня не было конфликтов, наоборот - у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил - даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?", - сказал он.

Напомним, что Гордеев по решению Басманного суда Москвы на 2 месяца заключен под стражу.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по захвату школы 263 читайте ЗДЕСЬ