Константин Алтухов, получивший широкую известность благодаря истории с эвакуаторщиком, получил пять суток административного ареста за свою новую акцию у ОВД "Царицыно", пишет ТАСС со ссылкой на источник в столичной полиции.

Накануне Алтухов приковал себя наручниками к плакату с требованием возобновить расследование дела 2009 года: тогда у него похитили четыре грузовика.

- Определенное недоумение вызывает тот факт, что данные уголовные дела имели место еще в 2009-2010 годах. И с тех пор до момента получения "сомнительной" известности гражданин не пытался обратить на них внимание общественности, - отметил собеседник агентства.

Отмечается, что директор фирмы, в которой работает Алтухов, прибыл в отдел полиции и заявил, что Алтухов неправомерно воспользовался служебным автотранспортом.

Ранее сам Алтухов заявил Metro, что даже несмотря на затянувшееся расследование уголовного дела, он продолжает платить транспортный налог.

Напомним, что в середине октября 2014 года Алтухов грозился просидеть в своей машине двое суток, протестую против действий эвакуаторщика, который, по мнению Алтухова, неправомерно хотел отогнать транспортное средство на штрафстоянку. После этого случая у Алтухова появилось много последователей, в соцсетях его прозвали "паркменом".