В московском парке "Сокольники" разработали специальную карту, которая должна помочь ловцам покемонов в их нелёгкой миссии по поимке всех карманных монстров, сообщает портал мэрии Москвы. На ней для любителей игры Pokemon Go отметили места обитания редких покемонов и точки пополнения запаса покеболов.

-На карту будут нанесены точки, где гости парка смогут отыскать наиболее редких покемонов, а также сразиться с виртуальными монстрами других игроков. На неё также нанесут зоны, где Wi-Fi на территории парка работает лучше всего, — сообщили в пресс-службе парка.

Ожидается, что карта размером два на два метра появится у главного входа в парк незадолго до официального запуска приложения в России. Также появление официального приложения специально для россиян отметят конкурсом на лучшее фото с покемоном. Авторы лучших снимков получат призы.

Что такое Pokemon GO

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале "Покемон". Официально приложение сейчас можно скачать в США, Германии, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Пуэрто-Рико.

Когда Pokemon GO выйдет в России

Изначально СМИ сообщали, что дата выхода в России Покемон Го назначена на 17 июля. Позже говорилось о 18 июля, но и в этот день игра не появилась. По последним данным выход Покемон Го в России отложили на неопределенный срок.

Читайте также: СМИ: Выход Покемон Го в России отложили на неопределенный срок

Читайте также: Японцы продемонстрировали способность своих питомцев "видеть" виртуальных покемонов

Читайте также: В Сети начали продавать покемонские фаллоимитаторы

Читайте также: Власти Москвы создали свой собственный Покемон Го с Цоем и Пушкиным