Жители России отмечают самый семейный праздник - День семьи, любви и верности. Бойцы столичного ОМОНа решили поздравить оригинально поздравить свои вторые половинки и отдать им подарки через окно.

Спецназовцы-высотники захотели удивить своих дам посреди рабочего дня - и спустились с крыши, чтобы покорить девушек не только своими подарками, но и авантюрным профессионализмом. В это время фотограф незаметно снимал, как же прекрасные женщины отреагируют на поступки своих мужчин.

- Более тридцати супружеских пар трудятся на страже правопорядка в спецназе московской полиции на разных должностях – от руководящего до рядового состава. Служить целой полицейской семьей, как доказывает сегодняшняя история, и приятнее, и веселее, - отмечается в сообщении правоохранительных органов.

Всё это лишний раз показывает, что даже суровые мужчины готовы на романтические поступки ради своих любимых.

Напомним, что День семьи, любви и верности официально называется День Петра и Февронии. Это народно-православный праздник, который отмечают 8 июля. Пётр и Феврония - православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.