Московский музей современного искусства (ММОМА) представит 9 ноября благотворительный выставочный проект по итогам конкурса “Добро. Вот что я творю”, реализуемый в рамках совместной деятельности с фондом "Дом Роналда Макдоналда". Согласно указанным условиям, люди должны были предложить свой индивидуальный дизайн для упаковки картофеля фри. 

Проект стартовал в июле 2016 года. На протяжении трёх месяцев взрослые и дети присылали свои работы на конкурс. За это время к акции присоединилось более двух тысяч человек из многих городов России. 

Экспертное жюри из представителей ММОМА и ряда других деятелей культуры отобрало 12 оригинальных рисунков, которые в скором времени продемонстрируют общественности в сети ресторанов быстрого питания. Средства от реализации направят на помощь детям. 

На время проведения выставки Музей станет интерактивной площадкой, где взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классах. В частности, один из них проведёт художник Ростан Тавасиев, который покажет, как с помощью картофеля фри и зубочисток собрать скульптуру.