Руководство московского метрополитена хочет создать мобильное приложение, с помощью которого можно было бы положить деньги на карты "Тройка". Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы.

- В ближайшее время начнется разработка программного обеспечения для приложения, с помощью которого станет возможным пополнить баланс проездного билета «Электронный кошелек» на картах "Тройка", - рассказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что интерфейс программы будет на двух языка: русском и английском.

С помощью приложения можно будет записать билет "Электронный кошелек" на дуальные карты с транспортным приложением "Тройка" пополнить "Тройку", просматривать историю платежей, просматривать информацию о тарифах и так далее. Кроме того, приложение будет поддерживать взаимодействие с сайтом "Тройка", - заключил он.

Отметим, что сейчас у пассажиров метро уже есть возможность пополнять проездной через специальное приложение. В частности, Влад Зайцев, который вживил себе в руку чип от карты "Тройка" заявил Metro, что давно пользуется подобной услугой.

- Собственно с помощью приложения "Банка Москвы" я пополняю свой чип. Все эти приложения по одному принципу, может буду использовать его тоже в процессе, - сообщил он.