Два российских болельщика получили в среду ранения во время матча группового раунда Лиги чемпионов между командами московского ЦСКА и "Ромы" (Рим), сообщают итальянские СМИ.

По данным газеты Repubblica, один из российских фанатов получил ножевые ранения в грудь и живот, а второй был ранен в голову, возможно, бутылкой. Оба инцидента произошли перед самым началом матча недалеко от стадиона.

Кроме этого, как сообщает портал Calcio.Fanpage.it., итальянская полиция задержала одного болельщика ЦСКА за нападение на стюарда римского стадиона.

Некоторые фанаты армейского клуба начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами и попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. После этого на сектор с российскими болельщиками ввели отряд специального назначения, вскоре ситуация нормализовалась.

Матч группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА-"Рома" прошёл вечером 17 сентября в Риме на "Стадио Олимпико". Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу итальянской команды. В другом матче группы E мюнхенская "Бавария" с минимальным счётом переиграла на своём поле "Манчестер Сити" (1:0).