Школы Москвы стали закупать селфи-палки, чтобы использовать их в школьных проектах и для ведение социальных сетей образовательного учреждения, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на директора гимназии №1517 Анну Вахнееву.

- Понятием "селфи-палка" мы пользуемся также, как наши дети на уроке, мы их даже закупили, у нас они есть в кабинетах. Мы их используем в рамках проектной и исследовательской деятельности. Например, когда научная конференция проходит в одном здании школы, дети с помощью этих селфи-палок ведут трансляцию на остальные здания, - сказала Вахнеева агентству.

Глава образовательного учреждения также отметила, что этими приспособлениями сейчас пользуются и ученики и учителя для того, чтобы вести школьные социальные сети. Там они размещают фотографии с различных школьных мероприятий и конкурсов.

Отметим, что в последнее время в российском обществе активно обсуждают проблему селфи. Так ранее в СМИ стал знаменит случай, когда девушка, пытаясь сделать селфи с пистолетом, выстрелила себе в голову. Она воспользовалась травматическим пистолетом ИЖ калибра 9 мм, который оставил на работе охранник компании. А в середине мая в Петербурге подросток сорвался с крыши при попытке сделать селфи.

Все эти случаи даже побудили Общественную организацию "За безопасность" предложить ввести в школах факультативные занятия по "безопасному селфи". Также в Москве теперь действует горячая линия для селфизависимых.