В Москве сотрудники московского уголовного розыска совместно с инспекторами Московского ДПС МВД задержали троих барсеточников, которые крали вещи из автомашин граждан.

На улице Зои и Александра Космодемьянских 10 июня трое подозреваемых, открыли незапертую заднюю дверью "Инфинити" и пытались украсть из иномарки сумку. Однако хозяин машины не захотел расставаться со своим имуществом и дал отпор налетчикам. Грабители не были готовы к такому повороту событий и быстро скрылись на автомобиле "Мерседес" серебристого цвета с места преступления.

Чуть позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий на съезде с 53-го км МКАД московская полиция остановила подозреваемых и задержала их. Грабителями оказались уроженцы Абхазии, Грузии и Москвы в возрасте от 36-ти до 41-го года. Двое из них ранее были судимы, а один находится в столице без определённого места жительства.

Во время осмотра у них в автомобиле обнаружили отвёртки, которыми они вскрывали двери и били стекла.

Сейчас против преступников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Также они подозреваются в совершении как минимум 5 преступлений "барсеточного типа", общая сумма ущерба от которых составляет около 1,6 млн рублей.