Бдительная женщина обратила внимание на собаку, которая находилась на заднем сиденье в припаркованной машине. Людей поблизости не было. Через пару часов жительница Москвы заметила, что пёс по-прежнему в авто и его явно никто не собирается забирать. Неравнодушная жительница района Сокольники забила тревогу, когда увидела собаку на том же месте на следующий день. При этом миска животного была пуста, на полу лежал лишь пустой пакетик от корма, а окна наглухо закрыты. Воды у животного тоже не было.

Вокруг машины собрались негодующие жители дома на Рыбинском переулке, возле которого стояла машина. Беспокоясь за жизнь животного, они вызвали полицию.

Через некоторое время прибыл участковый. По номеру он установил владельца авто, но связаться с ним не удалось. В итоге было принято решение вскрыть машину, чтобы освободить пса, о котором то ли забыл хозяин, то ли намеренно оставил там.

В присутствии множества свидетелей аккуратно опустили стекло одной из дверей машины и вызволили лабрадора, передаёт 12 сентября "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка. Стекло подняли обратно.

Полиция продолжает попытки связаться с владельцем машины и поиски хозяина собаки. На время собаку приютила у себя одна из женщин, которая активно принимала участие в спасении четвероногого.