Варя и Тёма Горемыкины, по 6 лет

Папа любит ходить на работу. Ещё он любит нас и гулять с нами. Из еды ему очень нравится кушать пельмени. Мультики он не смотрит, а любит очень страшное кино. В этих фильмах кровь, мы их не смотрим. Ещё мы с папой ходим играть на площадке. Катаемся с ним на велосипедах, он нас научил на них ездить. Мы падали, но папа нас поднимал и жалел. 

Света Пелевич, 8 лет

Мой папа любит строить. Но он не любит выходные, и всё время хочет работать, работать, работать и работать. Это его любимое занятие. Когда мы подходим к нему и показываем что-то новое, он говорит: «Подождите, сейчас я доделаю дело, а потом уже посмотрю». Мультики он не любит. «Для кого такие ужасные мультики рисуют», – говорит папа. 

Лёва и Соня Грязновы, 5 и 9 лет

Работать любит, конечно. Делает это с утра до вечера. По работе он ездит на всякие важные дела, у разных дяденек деньги забирает. Забирает достаточно. Иногда смотрит телевизор. А ещё папе нравится с нами играть! Он любит нас баловать. Папа возит нас по разным интересным местам. В такие детские центры. Из еды он любит овощи, уж точно не мясо. А овощи ест постоянно. 

Соня Свищёва, 9 лет

Папа любит работать на компьютере, он забивает там разные цифры. А когда у него есть свободное время, он лежит дома и смотрит телевизор. Они с мамой любят Первый канал. Там разные фильмы. Обычно их начинает смотреть мама, а папа потом присоединяется. На даче папа строит баню и жарит шашлык. А ещё он сильно любит нас и исполняет почти все наши мечты. 

Алина и Света Епифановы, 7 и 10 лет

Наш папа любит валяться на диване, грызть семечки и смотреть телевизор. Иногда он готовит еду. Правда бывает, что он пересаливает суп, но получается тоже очень вкусно. А ещё папа любит зарабатывать деньги. Когда у него выходные, мы играем в настольные игры или в «Балду» на телефоне, катаемся на велосипедах. Папа любит шутить, но шутки у него странные. 

Маша Авраменко, 8 лет

Папа любит ездить во всякие города. Он там ловит рыбу или просто приезжает отдохнуть и посмотреть. Я пока с ним никуда не ездила. Но мы вместе ходим в кафе и на рыбалку. Мы с ним очень редко встречаемся, но каждый раз он придумывает что-то интересное. Он покупает любые подарки. Ты ему говоришь: «Купи мне это и это», и он покупает даже за десять тысяч.