– Пресвятая Виктория Бекхем не услышала моих молитв! – причитали в соцсетях москвички, которым не посчастливилось отхватить себе яркую кофточку по парижским лекалам. У трёх торговых центров с поздней ночи начали собираться толпы, которые к старту продаж совместной коллекции демократичного H&M и вычурного брэнда Balmain попытались взять магазины штурмом.

В соцсетях начали появляться сообщения о том, что где-то разбили витрину, а где-то одной из покупательниц сломали руку.

– Ажиотаж был действительно высоким, но витрины целые. Пострадавших не было, – рассказали Metro в пресс-службе ТЦ "Авиапарк". – Некоторые люди стали собираться ещё накануне вечером, ночевали в коридорах у круглосуточного гипермаркета. К открытию магазина собралось очень большое количество людей и каждый хотел зайти первым.

В торговом центре "Метрополис" Metro также заверили, что пострадавших нет..

– Была жуткая очередь, давка, а когда ворота магазина открылись, озверевшая толпа ломанулась в магазин, сметая шмот не глядя, что попадет под руку, некоторые стеллажи вообще опрокинули, – рассказывает один из очевидцев под ником @jacob_jewish, которому несмотря на толпу всё уже удалось что-то купить для себя.

Так как в магазинах началась паника, люди покупали все вещи без примерки и к обеду в сети стали обмениваться платьями и пиджаками. Те, кому совсем ничего не досталось, попадали в лапы перекупщиков, у которых цены приближались к стоимости оригинальных вещей. На avito куртку за 15 тысяч продавали за 62, а репортёр Metro в рамках эксперимента попытался купить платье, стоимостью 4 тысячи за 30.

– Цена такая, потому что мы там всё ночь стояли. Такая давка была, мне чуть позвоночник не сломали – произошла стычка между очередью, которая шла от парковки и той, которая шла с улицы. Мне повезло, я прошла в первой двадцатке, а за мной женщины вешалками дрались, – рассказала Metro одна из спекулянток. – Знаете, а берите за 20 это платье.