В связи с произошедшей на Хованском кладбище массовой дракой, власти столицы приняли решение проверить все кладбища города, а также прилегающие к ним территории, чтобы не допустить скопления нелегальных мигрантов, сообщают РИА Новости. По данным агентства, соответствующее заявление сделал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции.

-Неделю назад в ГУВД состоялось совещание, на котором было принято решение о создании совместной межведомственной группы, куда вошли представители и прокуратуры, МВД, правительства Москвы, которая на постоянной основе в достаточно большой список будет проводить мониторинг, обследование территорий, прилегающих к кладбищу, и на самих кладбищах, — заявил он.

Отметим, что ранее Немерюк объявил, что в связи с этим с инцидентом на Хованском кладбище было принято решение увеличить в 1,5 раза охрану крупных московских кладбищ и создать специальные группы быстрого реагирования.

Напомним, что 14 мая произошла массовая драка на Хованском кладбище, в разборках приняло участие около 200 человек. Трое погибли, более 30 граждан получили травмы различной степени тяжести. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. По факту убийства СК возбудил уголовное дело.

Читайте также: Драка на Хованском кладбище: Теперь московские могилы будут охранять группы быстрого реагирования

Читать также: Очевидец разборок на Хованском кладбище: Слышал стрельбу, было как на войне

Читать также: Криминалист: Скорее всего, конфликт на Хованском кладбище возник из-за денег