Чеченец Дени Мирзоев полностью признал свою вину в ДТП со смертельным исходом на Кутузовском проспекте города Москвы, в ходе которого он сбил байкера на своём BMW. Водитель иномарки пересёк несколько полос и наехал на обочину, где и сбил мотоциклиста. Сбивший байкера чеченец был госпитализирован, при этом возле больницы собралось более сотни байкеров, которые хотели проконтролировать ход расследования и убедиться в том, что Мирзоев признает свою вину в ДТП.

Координатор мотосообщества Арсений Райский сообщил, что "открытые патрули" покинули больницу после того, как Мирзоев "полностью признал свою вину, а его адвокат подтвердил этот факт". При этом Райский подчеркнул, что внимательно следит за ситуацией. "Не расслабляемся, братья! - написал он в своём Facebook. - Только вместе у нас получается!"

Ранее Тверской суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте Мирзоева, поскольку его нельзя было привезти на заседание из-за состояния здоровья. Как известно, Дени Мирзоев обвиняется в гибели мотоциклиста в ДТП на Кутузовском проспекте, авария произошла ночью 22 мая.

"К сожалению, произошло ДТП с летальным исходом, - сказал в день ДТП Райский корреспонденту Metro. - Но его конфигурация была опошлена и испорчена тем, что гости столицы поддержали, как мы считаем, виновника произошедшего. Они начали скручивать номера и провоцировать конфликтную ситуацию. Это и вызвало необходимость народного, мотоциклетного контроля для соблюдения законности. Хотим убедиться в том, что виновник будет наказан".