Вечером 22 ноября в Москве начался самый настоящий снегопад, многих жителей города непогода застала врасплох. Тем не менее, в пресс-службах столичных аэропортов сообщили, что сейчас все работают в штатном расписании, задержек и отмены рейсов не фиксируется.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта Домодедово, все самолёты вылетают строго по расписанию и проблем с непогодой нет.

-Погода сейчас нормальная. Аэропорт работает штатно, метеоусловия не сказались на расписании вылетов и полётов, - сказал собеседник.

Аналогичная ситуация сейчас и в Шереметьево.

-Аэропорт работает в штатном режиме — сообщили в пресс-службе.

В справочной службе аэропорта Внуково также отметили, что проблем с вылетами они не отмечают, пассажиры могут не бояться задержек и отмены рейсов.

-На данный момент всё работает в штатном режиме, - отметили в службе поддержки

Напомним, что ранее многие СМИ сообщали о том, что в связи с непогодой в аэропортах столицы возникли трудности. Как говорится на сайте агентства "Интерфакс", в Шереметьево задержано 30 рейсов, пять отменены, в Домодедово задержано 13 вылетов, 11 отменено, во Внуково задержек и отмен рейсов не было.

По данным МЧС, в ночь с 22 ноября по 23 ноября на территории города Москвы выпали обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Днём в столице температура прогнозируется в районе от -1 до 1 градуса тепла. На дорогах ожидается сильная гололедица.