Группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших туристических фирм России, объявила о приостановке своей деятельности, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Отмечается, что страховщиком компании является ОСАО "РЕСО-Гарантия" и гражданская ответственность компании застрахована на сумму в 30 миллионов рублей.

ООО "ИнтАэр Трэвел", которая также приостановила свою деятельность и входит в группу компаний "ИнтАэр", тоже застрахована на 30 миллионов рублей в ОСАО "РЕСО-Гарантия".

"Соответственно, две турфирмы уведомили ОСАО "РЕСО-Гарантия" о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая", - уточняется в сообщении.

Представители компании отмечают, что туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО "ИнтАэр", в случае возникновения проблемных ситуаций за рубежом, за помощью необходимо обращаться в головной офис ООО "ИнтАэр" в Москве: ул. Новая Басманная д 12 стр 2, станция метро "Красные ворота". Контактный телефон: (495) 781-00-82.

Основные направления компании "ИнтАэр" - Италия, Испания, ОАЭ, Болгария, Греция, Индия, Таиланд, Шри-Ланка. Компания создает и реализует как групповые, так и индивидуальные туры.

Напомним, что ранее сразу несколько крупных турфирм заявили о приостановке своей деятельности.

Первой стала одна из старейших отечественных компаний в сфере туризма, петербургская "Нева". Ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". Петербургский туроператор "Экспо-тур" также ушёл с рынка. Следом туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа.