19-летняя московская студентка Елизавета Левен учится в столичном вузе РЭУ им. Плеханова, на факультете международных экономических отношений. И одновременно встречается с солистом немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстером. Репортёр Metro узнал у Лизы, какие существуют мифы о ней, а кроме того, девушка рассказала, что после знакомства с 51-летним музыкантом в её жизни "абсолютно ничего не поменялось".

Изначально Лиза неохотно шла на контакт, не собираясь давать никаких комментариев.

– В немецких статьях всё подробно расписано, не думаю, что мои комментарии будут уместны, – заявила она.

Однако на вопрос, какие существуют о ней небылицы, девушка согласилась ответить.

– Небылица, что мой отец когда-то был фанатом группы Scooter и вообще знал о её существовании, – сообщила Левен Metro. – Ну и четвёртая буква моей фамилии Е, а не И, как многие пишут. Вот и все мифы.

При этом студентка очень не любит рассказывать о себе, предпочитая не отвечать на вопросы о своих личных интересах.

Любопытно, что немецкие журналисты не докучают россиянке, как можно было бы предположить, учитывая невероятную популярность немецкой группы.

– Никто из них не может выйти на связь со мной, так как нет моих данных, – пояснила она. – Единственный способ для них - Инстаграм.

Не каждой девушке выпадает шанс познакомиться с музыкальной звездой. Но Лизе повезло – на зависть сверстниц.

– В Кемпински познакомились, перед концертом в Москве, – вспоминает она. – Меня пригласили на ужин.

Девушка изначально просто хотела сфотографироваться со зведой, но всё это обернулось романтическими отношениями. Как ни странно, знакомство с легендарным музыкантом не оказало серьёзного влияния на жизнь студентки.

– После знакомства с Эйч Пи в моей жизни абсолютно ничего не поменялось, – призналась она. – И я не люблю вопросы о том, чем Эйч Пи отличается от других людей.

В настоящий момент Елизавета Левен отдыхает на Мальдивах – месте, которое облюбовала для отдыха и бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова.

Сам Эйч Пи Бакстер утверждает, что разница в возрасте его совершенно не смущает. 

– Её взгляд, её аура пленили меня, – рассказал Бакстер немецкой газете Bild. – Трудно контролировать свой разум, когда влюблён.

Эйч Пи Бакстер – вокалист и фронтмен немецкой группы Scooter. Его настоящее имя – Ханс Петер Гердес. Он основал эту группу в 1993 году вместе с Риком Джорданом, Феррисом Бюллером и Йенсом Теле.