По факту размещения ролика с участием сотрудницы УВД на Москвоском метрополитене назначена служебная проверка.

В понедельник на одном из популярных видеохостингов было опубликовано видео, на котором девушка призывала всех сотрудников полиции вступать в профсоюз и протестовала против так называемой палочной системы, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Установлено, что героиня ролика служит в должности инспектора службы 2-го отдела УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве.

По факту размещения видео с участием сотрудницы полиции назначена служебная проверка. По её результатам будет принято решение об определении меры ответственности самой сотрудницы, а также её непосредственных руководителей.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Ранее в Интернете на одном из хостингов появился ролик пользователя Govi Dandorovi. В ролике сотрудница полиции Кристина Негодина исполняет фривольный танец под композицию Валерия Меладзе.

Как рассказала Кристина Life, она не давала согласия на распространение этого видео. "Это вмешательство в мою частную жизнь", – заявила она.

"Палочная система", при которой работа оценивается по числу раскрытых преступлений и пресеченных правонарушений, была введена в российском МВД в начале 1990-х, но несколько лет назад от неё было принято решение отказаться.