Пресс-служба "Мосгортранса" сообщила, что автобусная остановка, которая упала в среду на 74-летнюю пенсионерку, не принадлежит предприятию. Пожилая женщина в результате инцидента попала в реанимацию.

"ГУП "Мосгортранс" официально заявляет, что данный павильон не находится в ведении транспортного предприятия. В настоящее время выясняется принадлежность этого сооружения городским структурам, правоохранительные органы ведут расследование, устанавливают все обстоятельства инцидента", — цитирует пресс-службу Ria.ru.

"Мосгортранс" планирует провести ревизию всех остановок, находящихся на его балансе. Предприятие подчёркивает, что все павильоны, которые находятся в ведении компании, установлены в полном соответствии с существующими правилами и нормами безопасности, проходят регулярное санитарно-техническое обслуживание.

В среду, 25 марта, стало известно, что на Бескудниковском бульваре в столице павильон ожидания наземного городского транспорта упал, в связи с чем пострадала пенсионерка. Как сообщало Metro, 74-летнюю женщину госпитализировали в Москве с множественными порезами, черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей. Скорая помощь доставила её в клинику с Бескудниковского бульвара.

Установлено, что автобусная остановка накренилась из-за сильного порыва ветра.