Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста водителю "красногорского стрелка" Шоте Элизбарашвили, которого обвиняют в пособничестве убийству трёх человек.

"Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в отношении Элизбарашвили до 18 апреля 2017 года", – сообщил АГН "Москва" источник в пресс-службе суда.

По версии следствия, 19 октября Элизбарашвили привёз своего начальника, бизнесмена Амирана Георгадзе, к зданию администрации Красногорского района. Затем он принёс в кабинет к первому заместителю главы Красногорского района Юрию Караулову сумку с оружием, а после совершения Георгадзе двойного убийства, отнёс сумку обратно и увёз своего шефа в коттедж в деревню Поздняково. 

При этом водитель знал о назначенной встрече с компаньоном "красногорского стрелка" Тристаном Закаидзе. Он также занёс в дом сумку с оружием, а после убийства партнёра повёз Георгадзе в Тимошино, где была убита четвёртая жертва "красногорского стрелка".

Первый замглавы Красногорского района Караулов и руководитель ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Котляренко были расстреляны 19 октября в служебном кабинете Караулова. За совершение убийств полиция разыскивала предпринимателя Георгадзе. 

Уходя от погони, Георгадзе застрелил случайного прохожего Константина Смыслова. При обыске в доме, где скрывался Георгадзе, полиция обнаружила тело его партнёра по бизнесу.

По данным следствия, водитель Георгадзе находился рядом с ним непосредственно до момента убийства случайного прохожего, после чего Элизбарашвили испугался и решил добровольно прийти в следственные органы.

Вечером 23 октября стало известно об обнаружении тела Георгадзе в частном доме в деревне Тимошкино. По предварительным данным, подозреваемый покончил с собой, выстрелив себе в голову.

В среду, 28 октября, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве убийству трёх человек и незаконном обороте оружия.