Личный тренер певицы Бейонсе, рэп-исполнителей Пафф Дэдди и Мисси Эллиот прилетел в Москву. В рамках нового проекта от PUMA под названием #несмотряниначто он провёл серию тренировок и показал, на что идут звёзды ради идеального тела.

Путь к успеху
В детстве Марк был очень толстым, за что его часто дразнили сверстники. После школы он пошёл служить на флот, где быстро приобрёл идеальное тело. Его пример настолько удивил руководство, что вскоре Марку доверили тренировать сослуживцев.

После удачного опыта в армии Дженкинс продолжил тренироваться и тренировать.

– Однажды в спортзале я встретил R&B-певицу Брэнди, которая и стала моим первым звёздным клиентом, – вспоминает Марк.

О звёздах
В спортзале все равны, считает Дженкинс. Он никогда не делает различий – звезда перед ним или нет.

– Никаких имён, только мистер и мэм, – говорит он, но при этом признаётся, что общение со звёздами – уникальный опыт, который многому учит.

С девизом по жизни
– Я верю, что каждый может быть счастливым, успешным, найти своё место в жизни несмотря ни на что, главное – захотеть, – считает Дженкинс. – Даже несмотря на то что может произойти в твоей жизни, ты должен идти к своей цели. Каждый день я встаю в 5:30 утра и ложусь в 22–23:00. Я тренируюсь, работаю над собой, делая себя ещё лучше несмотря ни на что.

О России и россиянках
Это первый визит Марка в Россию, и ему здесь очень нравится.

– Думаю сделать татуировку на память о России, например с Кремлём, – признаётся он. – Я многое слышал об этой стране от своих друзей, так что ехать не боялся – даже наоборот. Очень хочу попробовать традиционную русскую кухню и побывать на местной вечеринке. А ещё я слышал, что в России живут самые красивые девушки. Кстати, девушки здесь действительно очень красивые, они все выглядят ухоженными и у них красивые фигуры.

Полную версию интервью с Марком Дженкинсом читайте ЗДЕСЬ

По заданию редакции я приняла участие в тренировках с Дженкинсом.

День первый. Он прошёл как в тумане – две двухчасовые тренировки на все группы мышц, новые лица и постоянные крики тренера: «Делай несмотря ни на что». Вот всё, что я смогла запомнить.

День второй. Проснулась я от ужасной боли... везде! Встать с кровати уже было подвигом, а ведь впереди ждали ещё три тренировки. К моему удивлению, в зале боль прошла, появился азарт, и даже начало что-то получаться. Но мой энтузиазм пропал ко второй тренировке, а боль и усталость вернулись. И только в этот момент я до конца осознала смысл фразы «несмотря ни на что». Делать что-то, несмотря на боль, погоду, лень, настроение – это очень сложно.

День третий. Он начался, как и второй, только в зале боль не ушла, а осталась со мной до конца дня. Но оказалось, что и к этому можно привыкнуть. Когда у тебя есть цель, на всё остальное не обращаешь внимания.

Итог: вернувшись домой, ещё неделю я передвигалась как робот. Но это был отличный опыт, который показал мне, что я могу больше, чем думаю.
Ольга Захарец