В Москве ночью 28 октября произошла ужасающая любого нормального человека трагедия, во дворе жилого дома по улице Планерной мужчина избил, изнасиловал и ограбил беззащитную 27-летнюю девушку, являющуюся с детства инвалидом по зрению. Пока слабая девушка валялась на земле, изнывая от боли после изуверств преступника, он похитил её телефон и денежные средства.

Избитую и окровавленную девушку увидели местные жители, они же и вызвали незамедлительно скорую помощь. В тяжелом состоянии она была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали всю необходимую помощь.

Случившееся оказалось шоком для знакомых и близких 27-летней Ольги. Их чувства можно понять, даже сложно представить человека, который бы решился на подобное. Девушка, которая сама занималась помощью детям, работая на телефоне доверия, оказалась в страшной беде.

Как рассказала Metro бывшая одногруппница пострадавшей Маргарита Салямова, она даже не могла предположить, что такое когда-либо может произойти с Ольгой.

-Училась она на психолога, окончила университет в 2012, сразу пошла работать на детский телефон доверия, работу вроде не меняла. Никогда бы не подумала, что с ней такое может случится, слава Богу, что жива осталась. У меня плохо получается описывать людей, но Олечка точно такого не заслужила. У неё есть мама и папа, хотя они в разводе, молодой человек в другом городе жил, к сожалению, только периодически в Москву приезжал. Она абсолютно ничего не видит, - заявила она.

Другой её бывший одногруппник Антон Артюхин поделился с Metro, что Ольга пошла работать на телефон доверия, потому что ей самой всегда было интересно помогать людям.

-Закончила в 2012, человек открытый и целеустремленный, дисциплинированна, всегда ответственно относилась к учебе. У нее есть увлечение музыкой. Во времена студенчества точно работала на телефоне доверия, продолжила ли она работу после окончания ВУЗа - не знаю. Я думаю Ольге было интересно помогать людям, не обязательно только детям, - рассказал он.

Стоит отметить, что Ольга действительно с огромным любопытством относилась к музыке. Она даже участвовала в конкурсе ROCK SMENA, чтобы на ежегодном фестивале продемонстрировать свои вокальные навыки. Несмотря на проблемы со зрением, девушка продолжала жить полной жизнью. 

Добавим, что полиции удалось вычислить преступника благодаря записям камер видеонаблюдения. После задержания подозреваемый в изнасиловании, ограблении и избиении слепой девушки признал свою вину во время допроса.

-В настоящее время задержанный признает свою вину в совершенном преступлении, — сказала Иванова.

Как сообщает Московский комсомолец, преступником оказался мастер спорта из Киргизии, который совершил нападение в состоянии алкогольного опьянения. При этом он видел, что девушка явно испытывает проблемы со зрением.

По факту преступления следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).