Московские полицейские задержали девушку, которая наехала на их коллегу и провезла его на капоте своей машины 800 метров. Инцидент произошёл 25 января на улице Сходненская. По данным правоохранительных органов, девушка повела себя неадекватно, когда полицейский стал проверять её документы.

Как рассказали Metro в пресс-службе МВД Москвы, сержант полиции оказался на капоте из-за того, что пытался остановить водителя.

"Был такой инцидент. Сотрудник полиции остановил автомобиль Mercedes. При проверке документов женщина-водитель иномарки внезапно начала движение и попыталась совершить наезд на одного из полицейских. Сержант полиции был вынужден запрыгнуть на капот и сумел заблокировать руль автомобиля, после чего Mercedes остановился", — говорится в сообщении.

Чуть позже полицейским удалось установить причину такого неадекватного поступка. В ходе личного досмотра, у москвички 1988 года рождения был обнаружен полиэтиленовый пакет с наркотиками весом 0,5 грамма. В её автомобиле также нашли наркотические вещества, в салоне автомобиля находился сверток весом 4,4 грамма.

Сержант полиции был госпитализирован, но был отпущен после оказания помощи. Решается вопрос о привлечении подозреваемой к ответственности сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.