Новости

Житель Подмосковья создал ко Дню защитника отечества танк из 26 автомобилей

Теперь он готовит акцию для женщин к 8 марта
Житель Подмосковья создал ко Дню защитника отечества танк из 26 автомобилей
Танк. Фото предоставил Андрей Шемятовский
Танк. Фото предоставил Андрей Шемятовский
Танк. Фото предоставил Андрей Шемятовский
Танк. Фото предоставил Андрей Шемятовский1/2

Житель Подмосковья Андрей Шемятовский организовал флешмоб и "построил танк" из двадцати шести легковых автомобилей.

Свою акцию Андрей проводил ночью, в деревне Бужарово Истринского района. Приехавшие автомобили выстроились в определённой последовательности, создав полноценный танк, с гусеницей, корпусом и башней. За счёт включённых авариек танк получился нарядным и подсвеченным, как новогодняя ёлка.

– Сначала друзья предлагали сделать звезду, но я выбрал танк, – рассказывает Metro Андрей. – Ведь ничего подобного ещё никто не делал! Мы нашли большую расчищенную площадку, дали клич в соцсетях, назначили дату сбора. Я рассчитывал на 37 машин, но приехало 26 участников. К счастью, был запасной вариант. Макет мы рассчитали в "автокаде", постройка автомобилей заняла полтора часа.

По словам автора проекта, самым сложным в строительстве танка было создание звезды. По первоначальному плану, она должна была находиться на башне танка, а создавать её должны были люди, стоящие с фонариками.

– Но эта задумка не получилась, в итоге решил сделать таким образом колёса на гусенице, – говорит Андрей. – Съёмка "автомобильного" танка проводилась с коптера, на высоте 70 метров. Думаем теперь что-нибудь на 8 марта сделать – женская часть населения требует (улыбается).