Хозяин частного дома в поселке Кратово Раменского района Московской области расстрелял всех, кто находился в помещении, после чего открыл огонь по соседям и прибывшим полицейским. Об этом собщает "Лента.ру" со ссылкой на источник в силовых структурах Подмосковья.

– Пока известно об одном погибшем и трех пострадавших, которые доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Но это только прохожие. У всех огнестрельные раны от охотничьего оружия, – уточнил источник.

По словам другого источника, хозяин дома забаррикадировался в сарае, откуда ведет огонь по спецназу Росгвардии.

Также сообщается, что в момент начала стрельбы, по словам соседей, в доме было пять человек. Четверо, вероятно, погибли, пятый ведет огонь. На данный момент место происшествия оцеплено, сотрудники СОБР начали штурм дома.

Официальный представитель подмосковного главка СКР Елена Фокина подтвердила информацию об инциденте. По её словам, следователи уже приступили к опросу пострадавших.

Точно известно о том, что ранены трое, все они – случайные прохожие. Двое пострадавших доставлены в раменскую ЦРБ, еще один мужчина с ранением в ногу госпитализирован в больницу в Жуковском.