В Москве по подозрению в мошенничестве полицейские задержали жену основателя интернет-ресурса "Смотра.ру" Эрика Давидыча (Китуашвили) Анну Каганскую, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сотрудники полиции считают, что женщина в 2011 году инсценировала угон автомобиля и получила за это страховую выплату в размере трех миллионов рублей, сообщается на сайте МВД Москвы.

-Сотрудники полиции имеют все основания полагать, что женщина совместно с неустановленными соучастниками инсценировала хищение дорогостоящей иномарки. Затем в страховую компанию были представлены заведомо ложные документы, а после наступления страхового случая фигуранты получили на банковский счет, открытый в одном из столичных банков, страховое возмещение в размере около 3 млн рублей, - сказано в сообщении.

Теперь Анне Кагановской грозит наказание, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). В настоящее время с женой Эрика Китуашвили проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанной.

Напомним, что самого блогера, который в Сети был более известен как Эрик Давидович, задержали ранее в связи с обвинениями в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он также инсценировал угон автомобиля в 2008 году и получил страховое возмещение в размере 1,35 миллиона рублей. В ведомстве также считают, что Эрик Китуашвили может быть причастен к восьми аналогичным преступлениям.

Читайте также: Эрик Давидыч арестован в Москве на 2 месяца

Читайте также: Адвокат рассказал, за что задержали Давидыча