Второй подозреваемый по делу катастрофы в столичной подземке – Юрий Гордов был арестован в зале Басманного суда. Его супруга - Изабелла Юдина присутствовала во время слушания и высказала свое мнение об истинной причине аварии. По мнению женщины, причина ЧП была не в неисправности стрелки, а в превышении скорости состава.

“Они закрывают невиновных! Я знаю, что он не виноват. И я его не брошу, пусть хоть в кандалы закуют”, – сказала Юдина.

Супруга Гордова стойко держалась на протяжении всего слушания, но после оглашения приговора расплакалась.

“Он (Юрий Гордов – Прим.ред.) боится камер, праздников не любит и вообще очень тихий человек. Когда ноги здоровые были, любил по городу ходить, а теперь ноги больные. Почему нельзя было оформить подписку о невыезде, куда он с больными ногами-то убежит. Вот он, наш суд – самый гуманный суд в мире”, - процитировала Юдина известную фразу.

Второй подозреваемый по делу об аварии в столичном метро арестован

Сотрудники московского метрополитена – Валерий Башкатов и Юрий Гордов обвиняются в нарушении требований транспортной безопасности (ч. 3 ст. 263.1 УК РФ), что, по мнению следствия, и привело к аварии в столичной подземке.

Подозреваемый в аварии в московском метро арестован

15 июля после резкой остановки поезда на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" три вагона сошли с рельсов. Более 20 человек погибли, ещё около 150 попали в больницы.