Телеканал РЕН ТВ поставил Железный трон из сериала "Игра престолов" на ВДНХ, чтобы каждый желающий мог сфотографироваться на нём. Возле него также находятся аниматоры, изображающие персонажей сериала: Тириона и Серсею Ланнистеров.

Трон находится напротив фонтана "Дружба народов", перед павильоном №5. К нему ведёт красная ковровая дорожка. Один из символов "Игры престолов" разместили в честь телемарафона, который проводит канал в июле. Участники съёмок смогут после опубликовать на своих страницах в соцсетях фото и селфи с помощью хэштега #смотрисериал, чтобы поддержать сериал.

К сожалению, трон сделан не из из мечей поверженных врагов Эйгона Завоевателя, одного из персонажей истории, а всего лишь из пенополистирола. Над ним трудились 7 мастеров в течение 10 дней.

Отметим, что желающих почувствовать себя королём или королевой Вестероса (так называется королевство в сериале) оказалось очень много. Только 500 человек стояло в очереди, когда фотографировали трон. По словам посетителей, чтобы насладиться артефактом любимого сериала, придётся простоять около двух часов. Также надо сказать, что акция привлекла внимание не только любителей сериала, но и простых посетителей парка, которые оценили задумку авторов акции.

Напомним, что "Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези. Его сняли по романам писателя Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Сериал уже завоевал множество кинонаград, а также покорил миллионы сердец фанатов.