Во вторник утром в офисе банка ВТБ24 в Орехово-Зуево произошло ЧП. Один из посетителей пригрозил, что покончит жизнь самоубийством, если ему не понизят ставку по кредиту.

– Сначала он показал какую-то записку девушке с ресепшн, и они очень быстро ушли в кабинет директора, – рассказывает Metro очевидец событий на условиях анонимности. – Всё происходило уже там. Мужчина заявил, что на нём пояс шахида и облил себя керосином. Вскоре из кабинета выбежала девушка, у неё была паника. Но люди не спешили уходить, а некоторые мужчины даже предложили помощь в усмирении нападавшего.

Однако сотрудники банка попросили всех как можно быстрее покинуть помещение. Один из них нажал "тревожную кнопку", после чего приехали полицейские.

– Всё происходило быстро, посетителей и работников банка оперативно вывели на улицу, никто не пострадал, – говорит очевидец. 

Полицейские оцепили здание банка, возле которого стали скапливаться прохожие – они пытались выяснить, что происходит.

– Я приехала на работу в 10 утра и увидела рядом с банком полицейских, – рассказывает Metro Ирина Ерофеева. – Из здания выводили сотрудников и посетителей. Вскоре, где-то через полчаса, в банк начали врываться сотрудники полиции. Прошло ещё минут 15 и ко входу подъехала машина "скорой помощи". Из банка на носилках вынесли мужчину.

Полицейские и сотрудники Росгвардии пытались скрутить злоумышленника в банке, но он успел серьёзно ранить себя.

– Я был в первой советской больнице и увидел, как туда доставили мужчину, у которого нож был по рукоятку в горле, – говорит Metro Дмитрий Хопёрский. – Слышал, что его перевели в реанимацию. Судя по ранению, он вряд ли выживет. Мужчина был без сознания, весь бледный. Заметил, что его сопровождали двое полицейских.