В столице продолжают обсуждать захват банка в Москве. Подозреваемый в преступлении – убитый спецслужбами Алексей Ухин, который, по предварительным данным, совершил злодеяние по финансовым мотивам.

Жительница Наро-Фоминска Ирина Деева знала Алексея Ухина до того, как он переехал в Москву. Также она знакома с братом Алексея Антоном.

– Антон и Алексей – хорошие ребята, знаю их немного. У них с братом хорошие были отношения. С Алексеем общалась, когда он был помладше. Парень был хороший и очень добрый. Я в шоке от произошедшего.

А по словам Елизаветы Виноградовой, которая лично знала Алексея не очень хорошо, тот был любимчиком у мамы.

– Знаю Ухина, это мой сосед был, когда я жил в Наро-Фоминске, – рассказывает Metro его друг, пожелавший остаться неизвестным. – Тот парень не мог это сделать. Я с ним 20 лет жил на лестничной клетке!

Захват заложников в банке в Москве: Очевидцы событий рассказали о произошедшем

Напомним, накануне в столичном банке МКБ произошёл захват заложников. В ходе спецоперации человек, угрожавший взорвать заложников, был ликвидирован.

В Интернете есть несколько анкет, которые Алексей Ухин размещал, пытаясь устроиться на работу. Кроме того, есть запись, в которой он жалуется на то, что среди заёмщиков стало много мошенников. При этом в столичном банке он требовал, чтобы ему выдали крупные суммы денег в разной валюте.