Сегодня, 13 февраля, в московском метро произошло задымление. Его причиной стал пожар в подсобном помещении, которое находится в вестибюле станции "Киевская". На место была вызвана команда спасателей, которые быстро устранили источник пожара. Пассажиры и сотрудники метрополитена при происшествии не пострадали.

“В 16:29 при обходе станции сотрудниками полиции было обнаружено задымление служебного помещения московского метрополитена. В 16:36 закрыли станцию на вход. Это было техническое помещение именно в вестибюле – на саму станцию и на эскалаторы задымление не распространилось. Ровно 15 минут потребовалось сотрудникам МЧС, чтобы ликвидировать возникшее задымление. Ровно в 17:00 станция была открыта и запущена в обычном режиме”, - рассказал Metro Алескей Мышляев, начальник пресс-службы УВД на московском метрополитене.

Общая площадь возгорания составила один квадратный метр.

Стоит отметить, что был закрыт только один из входов на станцию. Другой вестибюль, который ведёт к Киевскому вокзалу и ТЦ “Европейский” работал в нормальном режиме. Движение поездов по Арбатско-Покровской линии московского метрополитена не прерывалось.